Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские артисты лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества "STAR"

Юные верхнеуслонские таланты стали участниками Всероссийского конкурса детского творчества «STAR», который прошел в Казани.

Под руководством директора Централизованной клубной системы Елены Мухаметзяновой и педагогов ДШИ Нины Антоновой и Полины Осиповой покорять столичную сцену отправились хореографические коллективы «Задоринки», «Жемчужина», вокальный ансамбль «Ветер перемен» (руководитель Динара Галявиева), солисты Алина Мухаметзянова и Анастасия Черменская.

По результатам конкурса наши девочки отлично выступили, продемонстрировав весь свой талант и мастерство. Лауреатами I степени в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный» стали «Задоринки». Под стать названию коллектива девчата задорно станцевали сельскую кадриль и удмуртский танец «Тыпыртон». В номинации «Уличные танцы» «Жемчужинки» стали Лауреатами II степени.

Вокальный ансамбль «Ветер перемен» стал дважды Лауреатом - II и III степени, в номинации «Эстрадный вокал». Юные вокалистки исполнили две песни: «Увезу тебя я в тундру» и «Он, она, луна».

Анастасия Черменская и Алина Мухаметзянова в номинации «Вокал-соло» стали Лауреатами I и II степени соответственно.

- Что может быть ценнее успеха наших детей, - говорят педагоги воспитанников, добившихся Всероссийского успеха. - Мы работаем для этого и радуемся тому, что талан наших детей оценивается по достоинству!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь победа конкурс лауреаты

2
X