Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская молодежь отметила свой праздник играя в волейбол и футбол

В Верхнем Услоне в честь дня молодежи прошли спортивные мероприятия - традиционный межрайонный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд и районный турнир по пляжному футболу.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовали заместитель руководителя Исполкома Гулия Камалетдинова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов, заместитель директора Подростково - молодежного клуба Маргарита Османова. Также молодых людей с праздником поздравила инспектор ОГИБДД Надежда Аксенова. Она призвала присутствующих быть аккуратными на дороге, не нарушать Правила дорожного движения, раздала светоотражающие значки.

- В соревновании по пляжному волейболу приняли участие 14 команд, - говорит Федотов. - Шесть из которых верхнеуслонцы, остальные команды приехали из Тетюш, Зеленодольска, Васильева, Высокой Горы и Казани.

После всех игр турнира определились сильнейшие: тройку призеров замкнул дуэт «Вихрь» из Верхнего Услона (Артем Марахтанов и Антон Севастьянов), на второй ступени расположился дуэт из Казани (Андрея Кочнев и Александр Калестратов). Заслуженное первое место заняли братья из команды «СССР» (Евгений Тихонов и Михаил Старостин). К слову, Старостин победитель чемпионата Республики Татарстан по пляжному волейболу на кубок «Зенита» в 2016 году. Команды-призеры были награждены Грамотами, медалями и ценными призами от Подростково-молодежного клуба.

- Турнир по пляжному футболу получился не менее зрелищным, - продолжает Федотов. - Об участии в нем заявили спортсмены из Куралова, пос.Октябрьский, Печищ и Верхнего Услона - всего шесть команд.

После футбольных баталий на раскаленном песке под жгучим солнцем стали известны результаты соревнований: на третьем месте команда из Октябрьского, второе место завоевали верхнеуслонцы. На первую ступень пьедестала поднялись печищинцы. Команды-призеры также были награждены Грамотами, медалями и ценными призами от отдела по делам молодежи и спорту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спорт День молодежи волейбол пляж

2
X