Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская детская библиотека знакомит своих читателей с писателями-юбилярами

Книжная выставка-портрет «Листая страницы твои в юбилей», начавшая свою работу в Районной детской библиотеке, знакомит своих читателей с писателями-юбилярами 2018 года.

- Этот год богат на юбилеи известных писателей и поэтов, оставивших свой след в мировой литературе, говорит библиотекарь Лилия Михайлова. - Представленная выставка напомнит читателям о лучших авторах отечественной и мировой литературы, поможет вызвать желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей и шире познакомиться с их творчеством.

Особое место на выставке отведено знаменитому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе, публицисту, общественному деятелю Александру Солженицыну. В 2018 году в России, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, будет отмечаться 100-летний юбилей со дня рождения писателя. На выставке читатели могут познакомиться с жизнью и творчеством Александра Исаевича и его известным произведением «Матренин двор».

На выставке так же представлены книги юбиляров: А.Толстого, В.Короленко, М.Пришвина, И.Тургенева, Ж.Верна, Г.Гофмана, Дж.Байрона, Г.Вайнера, Б.Заходера, Н.Носова и многих других. Здесь можно найти книги для отдыха и души разным возрастным категориям читателей и на любой вкус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека выставка Волжска новь писатели юбиляры