Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершился V Студенческий образовательный форум

30 августа в Верхнеуслонском районе завершился V Студенческий образовательный форум. В этом году впервые он был организован в формате трех смен. Зарядиться атмосферой молодости и набраться новых знаний успели студенты ссузов и ребята, активно участвующие в добровольческом движении.

Форум посетил и Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил значимость данного форума для гармоничного развития молодых людей в республике и подчеркнул, что создание Министерства по делам молодежи тоже должно этому способствовать. Рустам Минниханов также пообщался с представителями волонтерского движения Татарстана. Его познакомили с лучшими добровольцами и рассказали о том, какие задачи стоят перед ними сейчас. Организаторы уверили, что каждый участник получает шанс обрести новых друзей, обзавестись лидерскими качествами и навыками работы в команде, также предусмотрены спортивные и культурно-массовые мероприятия   Рустам Минниханов поддержал идею и высоко оценил труд добровольцев Татарстана. По мнению Президента, сегодня по-прежнему важно заниматься продвижением добровольчества, а также привлекать в эти ряды людей старшего поколения.

Напомним, добровольчеству была посвящена вторая смена Студенческого образовательного форума – 2018. А в третью смену здесь говорили о карьерных траекториях студенческой молодежи. В этом году в форуме приняли участие более ста именитых гостей. Среди них – сертифицированный тренер Совета Европы по образованию в области прав человека, тренер международных семинаров Совета Европы и России в Страсбурге, Москве и Будапеште Михаил Бортников, специалист по вопросам управления и коммуникации, психолог, генеральный директор консалтингового агентства «Академия навыков» Антон Палеев, предприниматель, руководитель Участниками студенческого форума стали более двух тысяч студентов из разных регионов страны. Их привлекает сюда не только обширная образовательная программа. Форум проходит с 2014 года, и за это время у него появились преданные поклонники. Например, магистр второго курса Института психологии и образования КФУ Аделя Нафиева приезжает сюда уже в четвертый раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь студенческий форум молодежь Татарстана