Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе возбуждено три уголовных дела за неуплату алиментов

Соблюдение прав несовершеннолетних детей - приоритетное направление в работе прокуратуры района. А после того, как Президент Татарстана Рустам Минниханов взял под свой контроль вопрос содержания детей со стороны родителей, проще говоря, неуплату алиментов, и вовсе стал первостепенным.

- Результаты проверок, проведенные прокуратурой района, показали, что несмотря на установленные семейным законодательством обязательства по содержанию детей, родители Закон не соблюдают, - говорит прокурор района, старший советник юстиции Василий Егоров. - Изученные нами материалы исполнительных производств, находящиеся в службе судебных приставов, свидетельствуют о неисполнении некоторыми родителями решений судов о взыскании алиментов в пользу детей.

За истекший период этого года 17 должников были привлечены к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Кроме того, по факту неуплаты алиментов возбуждено три уголовных дела.

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя района, злостного неплательщика алиментов.

- В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, зная о том, что должен платить алименты по решению суда, а также, будучи уже ранее привлеченным к аресту на 10 суток за неуплату алиментов, накопил задолженность в 39 431 рубля 92 коп., - говорит Егоров. - Подсудимый полностью признал свою вину. Суд ему назначил исправительные работы на восемь месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ: Прокуратура района проводит прием граждан по вопросам соблюдения законности в сфере взыскания алиментных платежей судебными приставами-исполнителями. Прием граждан проводится в четверг с 9.00 до 18.00.

Граждане могут сообщить о несогласии с действиями, бездействием судебных приставов-исполнителей исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. Сообщения принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по телефонам: (84379) 2-17-71, (84379) 2-12-46.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь прокуратура алименты долги Верхний Услон