Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе идет заготовка кормов

Начало недели запомнилось совещанием по вопросам воспроизводства скота и производства мяса, а также заготовке кормов, которое прошло в отделении "Майдан" Агрофирмы " Нармонка" с приглашением руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, входящих в состав АО "Татагролизинг".

Участие в совещании приняли глава района Марат Зиатдинов, генеральный директор акционерного общества Азат Зиганшин, начальник ветеринарной службы Марат Зиатдинов, другие специалисты агропромышленного комплекса.

Как сообщает официальный сайт района, участники совещания посмотрели откормочную площадку, рассчитанную на 1200 голов КРС, где сегодня содержится более 600.

- Почему мы собрались именно на этой площадке? - отвечает начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашид Губайдуллин. - Потому что последние месяцы показатели среднесуточного привеса скота здесь ниже 580 гр.. Для того, чтобы достичь хороших показателей на производстве мяса, среднесуточные привесы должны быть не менее одного килограмма в сутки. Все возможности для этого здесь есть.

Собравшиеся также проанализировали темпы заготовки кормов. Филиал заготовил 4300 тонн сенажа и 1000 тонн сена, что составило 8,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. Руководство компании рекомендовало ускорить темпы работ. Кроме того, руководители и специалисты предприятий получили указание подготовить зерноуборочные комбайны к 15 июля.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельское хозяйство заготовка кормов