Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошла экологическая практическая конференция «Природа – наш общий дом!»

20 сентября на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошла экологическая практическая конференция «Природа – наш общий дом!» среди педагогов дошкольных образовательных организаций в рамках международной программы «Эко - школа/Зеленый флаг». В ней приняли участие коллеги из Камско-Устьинского, Тетюшского, Буинского, Апастовского района и г. Казани, а также представители Верхнеуслонского района: Верхнеуслонский детский сад «Радуга», «Березка», «Солнышко» и Кураловский детский сад.

С приветственным словом к широкой аудитории обратился начальник МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района» Людмила Абрамова. Она подчеркнула важность таких встреч, поздравила всех присутствующих с наступающим днем дошкольного работника и пожелала успехов в работе конференции и новых открытий в экологическом просвещении подрастающего поколения.

На мероприятии присутствовал старший специалист 2 разряда  Центрального территориального управления Минэкологии РТ Айсылу Ибрагимова, которая рассказала о экологическом просвещение работников дошкольного образования и формирование идей по реализации механизмов решения экологических проблем.

Организаторами конференции была составлена интересная и насыщенная программа. Первая часть была посвящена педагогическим инновациям в экологической деятельности в ДОУ,  затронули актуальные проблемы в воспитании экологической культуры у детей дошкольного возраста, о создании информационного электронного банка методических идей по экологическому воспитанию и образованию. 

Многочисленные мастер-классы по изготовлению побелок из бросового материала: эко-игрушки «Травянчики», изготовление кукол-марионеток из бросового материала и атрибутики на праздник осени, представленные принимающей стороной и гостями, стали настоящим подарком для участников фестиваля.

Участники конференции повысили свой методический уровень по изучению проблем окружающей среды и практическому участию в их решении, так же в зале были представлены стендовые доклады и организованы выставки, которые заслужили лишь похвалу и высокие баллы.

Мы - мыслящие частицы Природы, мы - педагоги. Это налагает огромную ответственность за её сохранность на каждого из нас, на каждого без исключения. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а, следовательно, жизни на Земле.

Источник: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев