Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне будет своя «Жемчужина»

Список спортивных объектов в Верхнем Услоне в скором будущем пополнит еще один объект – крытый плавательный бассейн. Жители районного центра уже придумали ему красивое название: «Жемчужина».

- За последние годы в нашем районе, благодаря различным государственным программам, построено много объектов спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного назначения, - рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Верхнеуслонского муниципального района Рашид Мунасипов. - Среди них: спортивный комплекс «Чемпион» в Верхнем Услоне, спортивный зал в Макулове, спортивные площадки разных типов в Верхнем Услоне, Куралове, Коргузе, Шеланге, Октябрьском, Введенской Слободе, Набережных Морквашах. В 2017 году построена площадка для занятий баскетболом и волейболом в Печищах. В районном центре, в Парке культуры и отдыха построена площадка для летних командных игр и под каток в зимнее время. Введены в строй несколько тренажерных и детских площадок. И вот теперь готовится к сдаче крытый плавательный бассейн. Все работы выполняются четко по графику. Сейчас уже начинается их финальная стадия – внутренняя отделка. Мы надеемся, что этот объект будет сдан в срок и станет хорошим подарком жителям Верхнего Услона.  В будущем планируем построить на территории Парка культуры и отдыха картодром, бывшую территорию которого сейчас занимает строящийся бассейн.

 - Строительные работы идут без выходных, - говорит бригадир Мамурджан Умаров.  – Уже подходят к концу внешние работы. Подведены все коммуникации: вода, канализация, электричество. Сейчас полным ходом идут внутренние работы: штукатурка, внутренняя отделка, покраска… После 9 мая, когда подсохнет земля, будет благоустроена прилегающая территория и подъездные пути.  Сегодня с проверкой хода работ к нам приехала комиссия генерального подрядчика. Основные работы мы планируем выполнить к празднику Сабантуй. 

СПРАВКА: Крытый плавательный бассейн предназначен для проведения соревнований по водным видам спорта районного масштаба и учебно-тренировочных занятий по плаванию. В нем  размещены два бассейна: взрослый - 25х8,5 м, и  детский - 10х6 м. Площадь застройки - 1384,5 кв.м. Габаритные размеры здания - 42х30 м. Общая площадь -  -1631,8 кв.м.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спортивные объекты в Верхнеуслонском районе Крытый плавательный бассейн в Верхнем Услоне