Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане подняли плату за детские сады

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах Татарстана с 1 января повысился на 4%, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Повышение связано с ростом расходов на деятельность детских садов, в том числе это рост цен на продукты питания и рост зарплаты персонала. Родительская плата зависит от вида учреждения, режима работы и возраста ребенка.

Например, в общеразвивающих группах для детей от 3 до 7 лет, где они находятся 10,5 часов, плата составляет 3117 рублей. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 120 рублей. В Минобрнауки отметили, все льготы и компенсационные выплаты для родителей сохраняются. 

Это компенсация в размере 20% от средней родительской платы на первого ребенка, 50% на второго, 70% и более на третьего и последующих, а также частичный возврат денег за детский сад при условии дохода на одного члена менее 20 000 рублей. Кроме того, вносить только половину платы имеют право многодетные семьи, а дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей посещают сады бесплатно.

По материалам: kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь дошкольное образование