Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане организуют онлайн-консультации для проживающих на селе многодетных семей

Замминистра труда и соцзащиты РТ отметила, что сельские семьи должны получать своевременную информацию о мерах поддержки.

В деревнях и селах Татарстана Министерство труда и социальной защиты РТ планирует организовать онлайн-консультации для многодетных семей. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила замминистра труда и соцзащиты республики Юлия Абдреева.

Она приняла участие в работе круглого стола «Социальная поддержка многодетных семей, проживающих в сельской местности». Круглый стол прошел в Арском районе РТ в рамках выездного заседания объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» на тему «Сельская женщина — в центре внимания».

По информации замминистра, на сегодняшний день в Татарстане более 32 тыс. многодетных семей, 56 процентов которых проживают в сельской местности. Зачастую, как отметила Абдреева, у многодетных семей в селах не всегда есть возможность получить актуальную информацию о существующих мерах поддержки. Поэтому и планируется организовать для таких семей онлайн-консультации и дополнительные консультации для сельских многодетных семей. «Многодетные семьи, проживающие на селе, должны получать своевременную информацию о мерах поддержки», — сказала она.

Говоря об основных проблемах многодетных семей, замминистра отметила, что в основном это вопросы получения земельных участков, пенсионного обеспечения, получения материнского капитала, трудоустройства и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X