Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В России определяются с пенсионным возрастом. Озабочены этим и верхнеуслонцы

Интернет взорвала новость о повышении пенсионного возраста россиян. Кто-то шутит, а другие серьезно переживают по этому поводу.

Предложения по изменению пенсионной системы будут носить комплексный характер. Источники в интернет СМИ отмечают, что все льготы, позволяющие уйти на пенсию будут сохранены.

В ходе «Прямой линии», 7 июня, Владимир Путин заявил, что Кабинет министров представит свои предложения по увеличению пенсионного возраста в ближайшее время. Ранее, 5 июня, Премьер-министр Медведев получил сразу три варианта: два сценария были предложены Минтрудом: один предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин, другой - до 62 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Однако, Правительство остановилось на варианте повышения пенсионного возраста до 65 и 63 лет соответственно.

 - Правительственные предложения по увеличению пенсионного возраста, прежде чем отправиться в Госдуму, должны рассматриваться на площадке Российской трехсторонней комиссии (РТК), правительственный совещательный орган, образованный для регулирования социально-трудовых отношений, в него входят представители работодателей и профсоюзов, а со стороны Белого дома - социальный вице-премьер. «Госдума не будет рассматривать никакие предложения по повышению пенсионного возраста без мнения РТК», - подчеркнул глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Возможны и альтернативные варианты, так возможно россиянам позволят выходить на пенсию досрочно в 60 и 65 лет соответственно, однако при этом размер пенсии будет снижен.

 Эксперты отмечают, что слишком высокий новый пенсионный возраст для мужчин несет серьезные демографические и социальные риски, которые не смогут компенсировать финансовый эффект. 

Повышать пенсионный возраст могут начать с 2019 года.

По материалам Интернет СМИ

Вот что думают по поводу предстоящего нововведения жители нашего района. Их комментарии мы также ждем на сайте

Маргарита, с.Верхний Услон

- Не нарадуюсь, что я уже на пенсии. И хотя еще продолжаю работать, уже чувствую, что с каждым разом мне становится все тяжелее.

Николай, с.Коргуза

- Очень надеюсь, что закон не примут все же. В противном случае мне еще пенсия не светит.

Нина, с.Верхний Услон

- А я с февраля 2019 года собиралась уйти на заслуженный отдых. Видимо, теперь не получится. 

Алевтина, с.Шеланга

- Я пока даже не задумываюсь над этим. Мне до пенсии, если закон примут, ох теперь как далеко!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь повышение Верхний Услон пенсионный возраст

2
X