Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузинской школе Верхнеуслонского района прошел день местного самоуправления

К Коргузинским ребятам в гости пришел глава сельского поселения Сергей Сакин. Совместное мероприятие проходило в рамках дня местного самоуправления. Учитель географии и обществознания Роза Лазарева собрала старшеклассников для обсуждения важных вопросов, связанных с местным самоуправлением.

Она напомнила ребятам об исторических вехах появления Дня местного самоуправления, о «Жалованной грамоте городам» Екатерины II, об Указе В.В. Путина о Дне местного самоуправления. Ребята высказывали свое мнение о роли и функциях местного самоуправления, называли основные направления их работы.

Интересным и живым получился диалог главы поселения с директором школы Александром.  Они рассказали о том, чем занимаются органы местного самоуправления, о том, что для органов власти важно мнение и участие в делах жителей поселения, а особенно молодежи. Ребята интересовались тем, как Сергей Александрович  получил эту должность, какие качества личности необходимы лидеру местного самоуправления и чем молодежь может помочь в решении насущных проблем. В конце урока Лазарева продемонстрировала презентацию, в которой прослеживались все направления деятельности органов местного самоуправления. Десятиклассники Марина Царева,  Екатерина Осянина, Валерия Лёвочкина, Анастасия Лидонова, Карина Сапарова, и Айгуль Ахметзянова решили провести опрос местного населения о значении местного самоуправления, об отношении к местной власти. И в конце учебного дня это решение ребята воплотили в жизнь, решили смонтировать видеоролик и отправить его на Всероссийский конкурс школьных практик «Урок местного самоуправления». Теперь урок местного самоуправления, начавшийся в стенах школьного кабинета, будет иметь интересное продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь вести из школ