Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузе освятили родник в честь Николая-чудотворца

Сегодня, 19 декабря, в Коргузинской Свято-Никольской церкви прошла служба в честь святого Николая-чудотворца, на которую собрались жители села, близлежащих деревень, юные коргузинцы.

Помолившись, прихожане во главе с настоятелем церкви иереем Петром, приняли участие в освящении Центрального родника, в честь Николая-чудотоворца. Отец Петр освятил построенные и обновленные объекты на роднике.

- Благоустраивать родник мы начали в прошлом году, - говорит глава поселения Сергей Сакин. - Начали работы с ограждения родника, средства на которые выделил глава района Марат Зиатдинов. Позже мы выиграли Грант и уже на эти средства реконструировали купель, построили беседку и часовню на оголовке родника.

На этом, по словам главы поселения, работы по благоустройству родника еще не завершены. В следующем году планируется  забетонировать дорожки,  заменить колоду и установить навес над ней, благоустроить зону отдыха.

Хочется заметить, что родник стал излюбленным местом сельчан. Сюда по- прежнему приходят за водой на второй день свадьбы молодожены и за святой студеной водой в Крещение.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь родник грант освящение