Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В добрый путь, выпускники!

В Верхнеуслонской Детской школе искусств 31 мая состоялся выпускной вечер. В этом году получили свидетельства о начальном профессиональном образовании 20 ребят.

Вот и закончился очередной учебный год, и череда школьных выпускных района началась выпускным вечером в Верхнеуслонской детской школе искусств, который провожает нынче из новых своих стен первый выпуск.
В волнительном ожидании в актовом зале собрались нарядные, взволнованные и вдруг повзрослевшие выпускники, их родители, преподаватели. Торжественная музыка, множество цветов и счастливых улыбок можно увидеть только на праздничном выпускном вечере. Это было не просто торжество, которого ждали с нетерпением все выпускники школы, а подведение итогов обучения, демонстрация своих умений и навыков, выражение благодарности педагогам и родителям.
Кажется, только вчера пришли в школу маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня они, практически, взрослые люди, познавшие и ценящие красоту. В этом году выпускниками стали 20 воспитанников музыкального, художественного и хореографического отделений. Каждый из ребят с достоинством прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира музыки и искусства. Несомненно, для кого-то это станет началом профессии, а кто-то просто будет радовать близких и друзей своим творчеством.  
Торжественную часть вечера открыла директор школы Ольга Киреева. Она поздравила выпускников и их родителей с получением первого документа об образовании, сказала ребятам напутственные слова и пожелала им больших творческих успехов в жизни.
- Вы большие молодцы, школа гордится вами! В течение нескольких лет совмещать учебу здесь и в школах – это огромный труд, - сказала она. - Я уверена, вы будете преуспевать в любой области и профессии, благодаря вам наша школа на хорошем счету. Желаю вам здоровья и оптимизма, смело идите к своей цели!
Искренне поблагодарили Ольга Анатольевна родителей за их терпение и поддержку своих детей. 
И вот самый долгожданный и волнительный момент - вручение  свидетельств виновникам торжества и благодарственных писем наиболее отличившимся в учебе. Чуть смущенные вспышками фотокамер и  вниманием зала, поднимаются они на сцену. Половина из  них окончили школу с отличием.
Принял участие в торжестве и поздравил ребят руководитель Исполнительного комитета района Ленар Хакимзянов.
- Жаль, ребята, что вы мало позанимались в этом прекрасном новом  здании школы искусств, - говорит Ленар Саетзянович.- Те навыки, которые вы получили здесь – это огромное преимущество. Вы на ступень выше других. Выражаю сегодня огромные слова благодарности и вашим педагогам, одному из сильных и творческих коллективов республики. А вам, выпускники, желаю большой и яркой жизни, успехов, пусть сбываются ваши мечты и  не забывайте своих учителей. 
Продуманный сценарий, эмоциональная составляющая в работе ведущих -  преподавателя фортепиано Фариды Калимуллиной и выпускницы Ирины Зверевой, самые интересные номера, умело составленная презентация – все это позволило задать праздничную, торжественную атмосферу и сделать выпускной запоминающимся событием.
Сначала в качестве подарка для выпускников и гостей прозвучали, концертные номера в исполнении юных талантов школы. А потом  уже выпускники продемонстрировали свое мастерство, полученное за годы учебы в ДШИ. Это был настоящий концерт профессионалов-музыкантов! Эстафету поздравлений подхватили и продолжили первоклассники музыкального отделения. 
Слова поздравления и напутствия от имени всех преподавателей сказали  своим питомцам Полина Осипова и Людмила Гусева. А в ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности своим преподавателям, которые были всегда рядом на протяжении многих лет, отдавая всё самое лучшее и дорогое – преданность профессии, любовь к искусству.
Слова признательности были сказаны в адрес администрации и преподавателей школы от родителей, были поздравления, цветы учеников своим педагогам. С трудом сдерживаемые слезы волнения не оставили равнодушными многих из присутствующих в этот день. На прощание - фотосессия с множеством объективов, радость, улыбки, счастливые лица выпускников и чуть-чуть грустные - преподавателей.
Хочется надеяться, что при встрече с любыми трудностями в жизни, творчество для этих детей будет дополнительной опорой, источником сил и новой энергии. Может быть, кто-то, закрыв за собой последний раз двери школы, с облегчением вздохнет, забросит подальше ноты, кисти, краски… Но искусство, которому они отдали годы своей жизни, поселилось в их душах навсегда. Даже самая малость приобретенных познаний и умений в ДШИ уже сделали их лучше, умнее, добрее.
От всей души хочется сегодня поздравить ребят, пожелать им всем счастливого пути, достичь поставленной цели и найти своё место в жизни.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь ДШИ Выпуск-2018

2
X