18+

В дни зимних каникул Подростково-молодежный клуб Верхнего Услона провел интересные мероприятия

В дни новогодних праздников многолюдно было в Подростково-молодежном клубе, где прошли спортивно-развлекательные мероприятия.

Январь традиционно стартовал с личного первенства района по шахматам среди школьников. Победителями соревнований стали Бугорков Савелий, Землянская Юля, Иванов Александр и Иванова Софья, Кондаков Данила. Сильнейшие спортсмены приглашены на личное первенство района среди взрослых, которое состоится 13 января 2018 года.

"Зима в Услоне" - так назывался ежегодный турнир по стрельбе из лука и арбалета который был организован совместно с Федерацией стрельбы из лука РТ. На турнир приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Иванова, Ульяновска и Ульяновской области, Йошкар Олы, Набережных Челнов, Казани и, конечно, соревнования не пропустили хозяева турнира - верхнеуслонцы. Всего зарегистрировалось более 50 участников. Приветствовали спортсменов-лучников директор Подростково - молодежного клуба Наталья Котова и вице-президент Федерации стрельбы из лука Константин Хватков.

Интересная и напряженная борьба произошла среди юных лучников: первое место увезла спортсменка из Нижнего Новгорода, 2 и 3 - достались спортсменам из Казани. Верхнеуслонские лучницы Руденченко Мария и Грачева Дарья, не добрав всего несколько очков, заняли 4 и 5 места.

6 января за победу боролись взрослые лучники. Состязания проходили в личном и командном зачете. В результате многочасовой борьбы были разыграны шесть комплектов наград. 1 место в классе «Инстинктивный лук» занял Хватков Константин, а команда из Верхнего Услона заняла 2-е место.

В кураловском филиале МБУ ПМК «Сулица» 5 января прошли спортивные игры на свежем воздухе. Детям были предложены развлекательные конкурсы: бег в мешках, веселый лабиринт, цепи кованы и т.д. Ребятня весело провела свой досуг.