Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В августе на дорогах республики погибло пять детей

В преддверии нового учебного года в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в которой приняли участие заместитель министра образования и науки Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ленар Габдурахманов и директор анимационной студии «Татармультфильм» Азат Ганиев.

Андреев рассказал о работе, которую работники образования проводили совместно с автоинспекторами в период летних школьных каникул.

Габдурахманов отметил, что за семь месяцев на дорогах республики произошло 329 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых четыре ребенка погибли и 339 получили ранения. По сравнению с прошлым годом число погибших снизилось на шесть детей, раненых – на четыре ребенка, однако только в августе в ДТП погибли еще пять детей. Он призвал родителей перевозить детей только в детских удерживающих устройствах, не оставлять их без присмотра на улице, а также напомнил, что лицам, не достигшим 16-тилетнего возраста, управлять мотоциклами, мопедами, скутерами запрещено.

- В последнее время к опасному транспорту прибавились сигвеи, гироскутеры, моноколеса, позволяющие развивать высокую скорость. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать их на закрытых площадках и иметь соответствующую экипировку, - добавил Габдурахманов.

Ганиев проинформировал о совместном проекте Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и анимационной студии «Татармультфильм» - двуязычном мультимедийном интернет-портале «Сакла».

- В рамках интернет-портала Sakla.ru создана уникальная интерактивная среда для обучения детей Правилам безопасного поведения на дороге. Вниманию подрастающего поколения представлены мультимедийные модули, онлайн-игра «Город безопасного детства», мультсериал «Дозорные дорог», видеоуроки и караоке «Песни про безопасность, - отметил Ганиев. И добавил, что на портале зарегистрировано 13 000 пользователей, которые могут участвовать в онлайн-конкурсах и играх, общаться в тематических чатах, вести блоги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профилактика пресс-конференция дтп