Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2018 году в республике капремонт проведут в 112 образовательных учреждениях

К концу года число капитально отремонтированных образовательных учреждений в Татарстане увеличится до 1038.

Напомним, что в республике с 2012 года реализуется программа капремонта детских садов и школ. В нее входят дошкольные учреждения срок эксплуатации которых превышает 30 лет. Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Министерства строительства РТ, за 6 лет реализации программы отремонтировано 926 образовательных учреждений. Из них – 704 муниципальных, 49 коррекционных школ и 173 детских садов. Общий объем финансирования составил 15,05 млрд рублей.

В этом году в республике отремонтировали 28 школ и 73 детских сада. Сейчас работы ведутся на 21 объекте дошкольного образования.

В Верхнеуслонском районе в этом году по программе капитального ремонта были отремонтированы Нижнеуслонский детский сад и школа. Кроме этого, на приобретение оборудования и игрушек руководство района выделило 1 млн. рублей. Не осталось в стороне и сельское поселение – они приобрели игровую площадку для детворы.

К сожалению, больше ни одно дошкольное учреждение не вошло в программу капитального ремонта, но все они были готовы к новому учебному году. Большую помощь оказали и родители: во время летних каникул была проделана немалая работа по благоустройству и ремонту школ, выполнялись такие виды работ, как покраска полов, стен, дверей, окон, обустраивались спортивные и игровые площадки.

С приобретением мебели помогло Министерство юстиции.

Совместные усилия всегда во благо, они рождают взаимопонимание и хорошие отношения. Еще более приятно, что общие усилия направлены на наше будущее – наших детей.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/23/630607/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь капитальный ремонт Верхний Услон школы образовательные учреждения детские сады