Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Успехи, удачи, яркие события библиотекарей Верхнеуслонского района в минувшем году

Свой итоговый семинар-совещание, который на днях прошел в Центральной районной библиотеке хранители библиотекари назвали «Итоги 2017 года: успехи, удачи, яркие события».

Приветствовала коллег директор Централизованной библиотечной системы Наталья Карасёва. Она поблагодарила их за проделанную работу и отметила, что в 2017 году были достигнуты определённые успехи.

- Большим достижением стало то, что наши коллеги Лейля Сабирова, Нина Морозёнкова и Галина Скарлухина были награждены высокой наградой Российской Библиотечной Ассоциации - Почетной грамотой и Благодарственными письмами за достижения в профессиональной краеведческой деятельности, - сказала Наталья Александровна. - Центральная районная библиотека стала «Лучшей библиотекой, находящейся на территории сельского поселения Республики Татарстан». Заведующая Октябрьской библиотекой Гузель Азизова признана лучшим работником муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения Республики Татарстан.

Продолжая говорить об успехах библиотекарей, стоит отметить, что сама Наталья Карасева в 2017 году за высокие результаты в работе награждена нагрудным знаком «За достижения в культуре», большинство ее коллег - Почетными грамотами и Благодарственными письмами Российской Федерации, Республики Татарстан, главы и руководителя Исполкома района за активное участие и победу в конкурсах профессионального мастерства. Не отставали от своих библиотекарей и читатели, которые также активно участвовали во всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсах и акциях.

По итогам года, определились лучшие сотрудники ЦБС, достигшие результатов в работе в номинациях: «Милый сердцу край услонский», «На библиотечной орбите», «За динамичное развитие» и др.. Победителями в номинации «Золотое перо» стали Мадина Хисамова, Сания Салимуллина, Гузалия Гибадуллина, Лейля Сабирова. За тесное сотрудничество с редакцией газеты «Волжская новь» они награждены Благодарственными письмами главного редактора Нусрета Муфталиева.

Райком профсоюза работников культуры за активную жизненную позицию, инициативность и активное участие в общественной жизни района наградил Наталью Карасеву, Сергея Алемасова, Татьяну Плохову, Лилию Михайлову, Юрия Субботина Почётной грамотой и Благодарственными письмами в номинации «За вклад в дело развития и укрепления имиджа библиотек». Диплом «Прима-библиотека» в 2017 году получила Центральная районная библиотека.

Завершился семинар определением задач, стоящих перед библиотеками на 2018 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека награды