Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У верхнеуслонцев также есть возможность принять участие в Казанском марафоне

Лекторий для профессиональных спортсменов и начинающих любителей бега откроет официальную программу Казанского марафона-2018.

Программа лектория, который пройдет 18 и 19 мая в рамках ЭКСПО выставки в Легкоатлетическом манеже Центрального стадиона, уникальна, и включает в себя авторские семинары и лекции от ведущих российских и татарстанских специалистов по вопросам планирования спортивного календаря, подготовки к соревнованиям, спортивному питанию и фармакологии, - сообщает пресс-атташе Казанского марафона-2018 и серии мероприятий TIMERMAN Ольга Камардина.  - Так, одним из хедлайнеров мероприятия станет легендарный татарстанский спортсмен, тренер рекордсмена книги рекордов Гиннеса, один из основателей Казанского марафона и марафонского движения Татарстана Павел Морев.

- Мы впервые проводим лекторий, и считаем его очень важной, неотъемлемой частью марафона, - говорит генеральный директор гонки и серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров. - Лекторий - это возможность для участников марафона и всех интересующихся спортом получить важную и нужную информацию. Не секрет, что в нашей гонке участвуют не только профессионалы, но и любители, у которых часто возникают вопросы, а проконсультироваться не с кем. Или наоборот, у элитных спортсменов есть потребность посоветоваться с коллегами, поделиться опытом. Наш лекторий - это как раз для таких случаев. В этом мы видим образовательную функцию, которая делает наш старт уникальным: таким образом мы вносим свой вклад в образование спортсменов, любителей спорта, повышение общей «спортивной» грамотности населения».

Лекторий пройдет 18 - 19 мая в легкоатлетическом манеже Центрального стадиона Казани. Свободный формат лекций будет предполагать также сессии вопросов и ответов. Вход бесплатный. Ознакомиться с программой и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте мероприятия по ссылке https://timerman.org/events/kazan-marathon-2018/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон казанский марафон тиммерман