Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

У верхнеуслонцев есть такая профессия – природу защищать

В Верхнеуслонской школе состоялась церемония вручения международной награды в сфере экологического образования «Зелёный флаг».

- В этом году престижным экологическим символом отмечены проекты 3 образовательных учреждений района, - говорит методист отдела образования Юлия Лыкина. - Верхнеуслонский детский сад «Радуга» получили в пятый раз заслуженную награду, а Кураловскому детскому саду и Верхнеуслонскому детскому саду «Березка» столь престижный статус присвоен впервые. Кроме этого, в этом году в международную программу вошли Верхнеуслонская средняя школа и детский сад «Солнышко», а также Шеланговский детский сад.

В 2017 году приоритетными темами были: «Энергосбережение», «Обращение с отходами», «Водные ресурсы», «Биоразнообразие и его сохранение», «Здоровый образ жизни», «Изменение климата», «Активная гражданская позиция». В рамках программы проводилась активная исследовательская, практическая и природоохранная деятельность.

Ольга Лисина, заведующая детским садом «Радуга» рассказала коллегам о 7 шагах международной программы «Эко – школы /Зелёный флаг/».  О возможности участия педагогов в международных и межрегиональных проектах, где они делятся опытом своей работы по программе, проводят информационные семинары о программе на местах, принимают на своей территории тематические тренинги и круглые столы для расширения сотрудничества с различными заинтересованными организациями. 

Экология – это особая тема, в которой преемственность и время играют ключевую роль. Та природоохранная культура, которую мы прививаем нашим детям, очень важна. Каждый из вас настоящий защитник, который проявляет соучастие в решении экологических проблем района и за пределами его, предлагая интересные и альтернативные решения, – подчеркиваета Юлия Лыкина.

 

 

Для справки: Зеленый флаг - признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение является подтверждением того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь экология конкурс Верхний Услон зеленый флаг природа

2
X