18+

Турнир имени Владимира Корчагина

2 мая в Верхнеуслонском Подростково-молодежном клубе прошел очередной шахматный турнир «Мир!Труд! Май!» имени Владимира Корчагина, участие в котором приняли сильнейшие шахматисты Заволжской зоны.

Организаторами ставшего традиционным турнира являются Подростково-молодежный клуб совместно с отделами образования и по делам молодежи и спорту района.
Открывая соревнования интеллектуалов,  с приветственным словом  к спортсменам обратились руководители Подростково-молодежного клуба Наталья Котова, Дома школьников – Назиля Биктагирова и сын Владимира Тимофеевича - Константин Корчагин.
Турнир проходил по шести возрастным категориям: взрослые, отдельно девочки и мальчики начальных классов, девушки и юноши 5-11 классов, дошкольники.
- В этом году  наш межрайонный турнир прошел под патронажем депутата Государственной Думы Российской Федерации Ильдара Гильмутдинова, - говорит директор ПМК Наталья Котова.
В итоге среди мужчин первенство завоевал Леонид Игуменцев из Иннополиса. Среди женщин, обыграв четверых соперниц, победу одержала Надежда Скареднова из Верхнего Услона. Первое место среди юношей у Ильназа Зайнуллина из города Тетюши. Верхнеуслонцы Савелий Бугорков  и Владислав Панферов заняли второе и третье места. Обыграв всех шестерых соперниц, среди девушек первое  место завоевала Юлия Землянская из Верхнего Услона.
Среди мальчиков 2007 года рождения и моложе все три призовые места заняли тетюшане. Но хочется отметить и самых младших в своей возрастной группе - учащихся 1 класса  из В. Услона - Данилу Кондакова и Максима Евсеева, которые, несмотря на свой небольшой опыт, заняли 4 и 5 места. Среди девочек 1 и 2 места у Айгуль Зиатдиновой и Софьи Ивановой.
Среди дошкольников первое и второе места заняли близнецы Даниил и Илья Шимины, а третье место досталось Анечке Гавриловой.
В церемонии награждения победителей принял участие заместитель главы Верхнеуслонского района  Сергей Осянин. Все победители награждены грамотами и памятными призами. Командный приз – кубок в очередной раз достался верхнеуслонцам.