Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тихие подвиги героев нашего времени - Виктор Давыдов

Нагрудный знак, почетную ленту и ценный подарок в рамках республиканской премии «Герои нашего времени» вручили в эти предновогодние дни верхнеуслонцу Виктору Давыдову.

В церемонии награждения чествовали не боевых офицеров и не тружеников, имеющих заслуги перед государством. В зале собрались татарстанцы, проявившие мужество и героизм в мирное время, в сложной ситуации проявившие лучшие человеческие качества.

Среди них и Виктор Давыдов. В своей жизни он спас более 30 человек. Зачастую утопающих приходилось вытаскивать из ледяной воды. И ни разу Виктор не спасовал перед опасностью.

- Я никогда не считал это подвигом, - признается Давыдов. - Действовал по обстоятельствам, стараясь помочь тем, кто, несмотря на все предупреждения, решался сократить путь, из Казани до Верхнего Услона добираясь по Волге. Принимая награду, безусловно чувствовал гордость. Не только за себя, но и за тех, кто вместе с мной поднимался на сцену за наградой. Подытожить хотел бы словами из известной песни Высоцкого: «Если, путь пpоpубая отцовским мечом, ты соленые слезы на ус намотал. Если в жарком бою испытал что-почем, значит, нужные книги ты в детстве читал!».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон

2
X