Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские стрелки поднялись на пьедестал почета в подмосковной Икше

Сразу четыре татарстанские спортсменки стали финалистками личного Чемпионата России по стендовой стрельбе, и две из них завоевали медали. Самый престижный национальный турнир проходит в эти дни в подмосковной Икше, и в течение ближайшей недели здесь разыграют еще пять комплектов медалей в трапе и ските.

- На траншее среди женщин чемпионкой 2018 года стала Екатерина Рабая, - сообщает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - Подопечная тренеров Елены Рабая и Светланы Деминой лидировала все это время: стреляла по графику мирового рекорда в первый день квалификации - 124/125, была лучшей по итогам двух дней соревнований - 194/200. В решающем раунде Рабая без особых проблем дошла до золотого матча, в котором поразила 41 мишень и на три точных выстрела опередила еще одну татарстанскую спортсменку Екатерину Субботину.

В шаге от пьедестала остановилась юниорка Полина Князева. Третья в квалификации с солидным результатом 181/200, она финишировала четвертой по итогам финала с 24 точными выстрелами в своем активе. Шестой в финале стала Светлана Крашенинникова.

В мужском турнире также не обошлось без наград. На третью ступень пьедестала поднялся 17-летний Геннадий Мамкин, который составил достойную конкуренцию лучшим траншейникам России, в числе которых был и победитель соревнований, Олимпийский чемпион Алексей Алипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь чемпионат стрельба стенд