Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские стрелки поборются за Гран при Кипра

На Олимпийском стрельбище в Никосии стартует розыгрыш ежегодного международного Гран при Кипра по стендовой стрельбе. Престижный турнир традиционно открывает стрелковый спортивный сезон, и поэтому в нем принимают участие сильнейшие спортсмены мира.

- В числе соискателей кипрских наград будут и многочисленные представители татарстанской школы стендовой стрельбы, причем сразу девять выступят в составе сборной России, - сообщает нам пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. - Так, в основном турнире в ските стартуют шесть человек: Альбина Шакирова, Алина Фазылзянова, Николай Теплый, Ландыш Кварталова, Екатерина Комарова, и Сергей Демин. В юниорском Гран При на круглом стенде в числе «сборников» дебютируют Елизавета Евграфова и Зиля Батыршина, на траншее за медали будут бороться Геннадий Мамкин, Александр Филиппов и Полина Князева и Татьяна Саранская. На траншее цвета российской сборной будет защищать Екатерина Рабая, а конкуренцию ей составят Екатерина Субботина и Светлана Крашенинникова. Татарстанец Артем Копыстынский выступит в трапе среди мужчин.

В помощь нашим стрелкам на Кипр отправились два тренера - Виктор Филиппов и самая титулованная спортсменка Татарстана, серебряный призер Олимпиады-2000 и многократная чемпионка мира Светлана Демина, которые будут всесторонне содействовать тому, чтобы татарстанцы смогли показать на соревнованиях свои лучшие результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь стендовая стрельба гран при кипра