Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанские автоинспекторы помогли автоледи выбраться из снежного плена

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД, во время патрулирования полицейские заметили съехавший с дороги автомобиль и оказали управлявшей им женщине необходимое содействие.

 

 

Так, при несении службы в Мамадышском районе, на 956 км автодороги Москва- Уфа сотрудники отдельного батальона ДПС лейтенант Василь Валиев и младший лейтенант Нияз Нафиков увидели, как двигавшийся им навстречу автомобиль «Хендэ Солярис» начало заносить. Машина перевернулась, но снова встала на колеса и съехала в кювет. Автоинспекторы бросились на помощь. Выяснилось, что помимо женщины-водителя в салоне находился ее 13-летний сын. К счастью, они не пострадали, а автомобиль получил незначительные повреждения - было пробито заднее колесо. Транспортное средство увязло в снегу и с возвращением на проезжую часть возникли проблемы.

Полицейские остановили проезжавший мимо грейдер, который помог вернуть иномарку на «твердую землю», и заменили поврежденное колесо автомобиля. Автоледи с сыном смогли продолжить свой путь.

О поступке инспекторов стало известно лишь через несколько дней из письма, адресованного в УГИБДД МВД по Республике Татарстан. В нем женщина поблагодарила своих спасителей и выразила надежду на то, что таких сотрудников в рядах Госавтоинспекции с каждым днем будет становиться все больше.

На территории Республики Татарстан сохраняются неблагоприятные погодные условия. Местами отмечаются сильные морозы, гололед. В эти дни сотрудники ГИБДД ориентированы на оперативное оказание помощи участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительном положении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь гибдд помощь на дороге

2
X