Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Сельские из Верхнеуслонского района отметили 55 лет совместной жизни

- У меня будет самая примерная и самая дружная семья, - сказал молодой Борис Сельский родителям своей девушки. Так оно и случилось. 55 лет рука об руку идут по жизни Борис Иванович и Нина Филипповна.

Они родом из одного села, жили недалеко друг от друга, ходили в одну школу, а вечером, когда стали постарше, собирались на танцах в клубе. Когда детские чувства переросли в нечто большее, стали встречаться.

- Мы два года дружили, - говорит хозяйка дома, - и только потом решили сыграть свадьбу. Три дня гуляли, как положено. Вот только колец у нас не было обручальных. Но это не стало помехой на нашем жизненном пути, потому что прожили мы 55 лет дружно, и до сих пор любим друг друга.

Борис свою жену после свадьбы привел в родительский дом. Молодые люди 15 лет прожили под одной крышей с родителями. А когда те ушли в мир иной, стали полноправными хозяевами дома, сделали ремонт, пристрой. Всю жизнь держали полный двор скотины. Нина Филипповна работала поваром в детском саду, и готовила для малышей вкусные обеды. Борис Иванович - водителем в электросетях.

- Работы много было, - продолжает хозяйка дома. - И главное, мы все успевали делать. Посмотрите, какая сегодня на улице жара, под 30С. Не удивительно, конец июня на дворе. А раньше в это время начиналась сенокосная пора. Нужно было идти в поле и готовить корма на зиму. Откуда мы тогда брали силы, не знаю. Наверное, были молодые.

Своим секретом долгой жизни в супружестве. Сельские делятся с современной молодежью.
- Надо уважать друг друга, уступать. Все бывает в семье, скандалы и ссоры, но нужно подойти первым и извиниться. В нашей жизни тоже всякое было. И поссоримся, и помиримся. Зла друг на друга не держали, боялись показать родителям, что между нами что-то произошло.

Супруги Сельские воспитали двоих дочерей, дали им образование. Сегодня на радость им подрастают один внук и два правнука. Когда пять лет назад мы были у них в гостях, Борис Иванович и Нина Филипповна с теплотой прижимали к груди первого внука Марка. Ему тогда было год или полтора.

- А сегодня он у нас уже большой, - говорит хозяин дома. - И мы любим его еще больше. Подрастает на радость нам и еще один правнук - наша гордость и надежда.

55 супруги прожили вместе. Это далеко не предел, шутят муж с женой. Уже сегодня они приглашают гостей на свою 60-летнюю бриллиантовую свадьбу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь изумрудные юбиляры