Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Кучумовы из Верхнего Услона - достойная семья врачей

Супруги Кучумовы родом из Башкирии. Но стоило им окинуть взглядом наши волжские просторы, они, не задумываясь, остались в Верхнем Услоне и вот уже два года трудятся в районной больнице.

В министерстве здравоохранения Республики Татарстан молодому специалисту Вадиму Кучумову предложили должность почти во всех районных больницах. Ему хотелось быть ближе к городу, и он остановился на трех: Рыбнослободской, Верхнеуслонской и Камскоустьинской. Первый вариант отпал сразу, поскольку там стоматолог был не нужен. А врачу-анестезиологу очень хотелось, чтобы его жена - стоматолог, работала рядом с ним. В двух последних больницах супругам предложили должности по специальности. Направляясь в Камское Устье, ребята решили заехать в Верхний Услон и больше отсюда уже не уезжали.
Вадим приступил к работе чуть раньше, поскольку Алина еще доучивалась. Но уже через полгода молодая семья воссоединилась и все пошло, как и планировали супруги. Первое время Кучумовы снимали жилье, а получив грант по программе «Земский доктор», купили квартиру.

- Коллектив нас принял, как родных, - говорят Алина и Вадим. - И у нас было ощущение, что мы работаем здесь уже не первый год.

- А я до сих пор помню свой первый рабочий день, - говорит Алина Филусевна. - Это была пятница, 13, и мне было очень страшно.

Молодые люди не собирались быть врачами. В обоих случаях детей на путь медицины наставили родители. Причем Алинины - прямо сказали, что дочь должна стать именно стоматологом. Вадим видел себя химиком-технологом, но и здесь решающее слово осталось за старшими. Сегодня ни тот, ни другой не жалеют о сделанном выборе. И о том, что любят свою работу, говорят совершенно искренне.

- Я от работы получаю очень большое удовлетворение, - говорит Вадим Вазилович. - Есть действия - есть результат, но и эмоциональное выгорание тоже происходит серьезное. На хирургах лежит большая нагрузка. Не зря говорят, у хирурга год идет за полтора.
Историю своего знакомства и любви Вадим с Алиной вспоминают с улыбкой и до сих пор недоумевают, как за полгода влюбились друг в друга и поженились.

- Ведь мы учились в одном университете, три года жили в одном общежитии и дружески общались, - говорит Алина.
Невооруженным глазом видно, что конфетно-букетный период в их отношениях еще не завершен, несмотря на то, что вместе они четыре года. В течение всего разговора Вадим нежно смотрел на жену, а та смущенно улыбалась под его взглядом. 
Отвечая на мои вопросы и, рассказывая друг о друге, Кучумовы сходятся в одном: они оба трудолюбивые люди.
- Он у меня трудоголик, - говорит Алина. - Так много работает, я его и дома не вижу.

- Не слушайте ее, - перебивает супругу Вадим. - Я по-сравнению с ней - лентяй.
Ребята любят путешествовать. Побывали в Египте, Дубае. В этом году отпуск провели в Сочи. Благо разные профили работы позволяют отдыхать вместе. К сожалению, на родине бывать так часто как хотелось бы, не получается, сетуют мои собеседники. Но когда приезжают, родители устраивают пир на весь мир. Любимые блюда на столе - бишбармак и бэлиш, а главный напиток – кумыс. Глава молодой семьи его очень уважает и говорит, что вкуснее кумыса, чем в Башкирии нет нигде. Что ж, остается поверить на слово!
А еще Кучумовы любят спорт. В «Чемпионе» играют в волейбол и очень рады открытию бассейна.

- Бассейн - наша страсть, - говорят они, - мы уже и справки собрали, абонемент хотим оформить.
Хорошего мнения о молодых специалистах и администрация больницы. Это дорогого стоит. Не каждому удается заслужить уважение за столь короткий срок, тем более работая в медицине, где жизнь и здоровье пациентов всегда на первом месте.

- Вадим Вазилович - грамотный, компетентный врач, который несмотря на сложность своей специальности, умеет правильно выстроить отношения как с пациентами и их родственниками, так и коллегами, - говорит заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Алексей Ключников. - Кроме того он является капитаном спортивной команды медработников района, активно участвует в общественной и спортивной жизни коллектива.
Что касается Алины Филусевны, она делает уверенные шаги в профессиональном развитии. ответственна и исполнительна. В своей работе особое предпочтение отдает детской стоматологии.
Общение с интеллигентными, открытыми людьми всегда подкупает. Врачи Кучумовы оказались именно такими. Они совершенно искренне рассказывали о своей жизни, делились планами. И так хочется, чтобы все они в скором времени сбылись, в том числе и касающиеся увеличения семьи. Ведь любящие друг друга люди должны иметь такое же красивое продолжение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь врач больница стоматолог хирург