Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Крючковы из села Куралово Верхнеуслонского района отметили 50 лет совместной жизни

В чем кроется секрет долгой и счастливой семейной жизни? У каждого свой ответ на этот вопрос, но, наверное, большинство скажут, что непременными условиями должны быть любовь, взаимное уважение и готовность прийти друг другу на помощь в трудную минуту. Так считают и Борис Петрович с Валентиной Павловной из Куралова. На днях супруги Крючковы справили золотую свадьбу.

Тот день для многих напоминал события 50-летней давности: счастливые влюбленные держат друг друга за руку, волнуются. Как положено рядом начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова, глава Кураловского поселения Лидия Коткова, знакомые и друзья.  А главное -  рядом свидетели - супруги Кузнецовы Таисия и Геннадий. Полвека прошло, а дружба между этими парами с каждым годом только крепла.

Борис Петрович и Валентина Павловна родились и выросли в Куралове. Оба из многодетных семей. Она начинала свою трудовую деятельность пионервожатой, а он - водителем в совхозе. Парень сразу заприметил молодую и красивую девушку с темными длинными волосами. Влюбился в нее, можно сказать, с первого взгляда. Однажды вечером, провожая ее до дома, он произнес такие слова:

- Не переживай, Валентина, ни один волос с твоей головы не упадет.

Таким образом, он сделал своей избраннице и предложение, и дал обещание любить и во всем ей помогать. Так, в 1968 году в Куралове появилась новая семья Крючковых.

- Мы стали жить в родительском доме Бориса, - вспоминает хозяйка дома. - 37 лет с нами под одной крышей прожила свекровь, золовки часто в гости приходили. Со всеми мы жили дружно. На правах хозяйки я и стол накрою, и угощу, как полагается.

Более 10 лет Валентина Павловна работала пионервожатой, а затем ушла в торговлю. Работала продавцом в местном магазине. В советские годы чего только не было в этом большом, двухэтажном магазине. За товаром люди приезжали сюда даже из соседних сел. Продавец Крючкова всегда приветливо встречала своих покупателей.

Борис Петрович долгое время работал водителем в совхозе, а затем - осеменатором. Возвращаясь с работы домой, он всегда нес для своей любимой подарок- в одной руке был букет полевых цветов, в другой - лесные ягоды. Наверное, каждая женщина мечтает о таком внимании со стороны любимого человека. Валентина была счастлива.

У супругов Крючковых две дочери. Теперь на радость бабушке и дедушке подрастают трое внуков.

Душевно пообщавшись с этой семьей, понимаешь, что главные их принципы - это помощь друг другу, уважение и забота. Семья выдержала все испытания. Дети получили образование. В семье у каждого свои интересы.

Супруги Крючковы -  уважаемые, никогда не унывающие, очень общительные люди.

Свою семью они строили по жизненному примеру своих родителей: в трудолюбии, согласии, любви. И уже молодое поколение семьи учится у родителей вечным семейным ценностям: взаимопониманию, терпению, доброте и заботе друг о друге. А их семейный союз - пример семьи с большой буквы.

- Жизнь пролетела, как один миг. Мне с мужем повезло,- считает женщина. - Мы поженились, потому что хотели жить друг с другом, обустраивать совместный быт, и работали на это. 

По словам супругов Крючковых, они никогда не жалели о своем выборе. На их жизненном пути не обходилось и без терний, сквозь которые к счастливому совместному будущему удалось пробраться только благодаря взаимопомощи, поддержке и верности друг другу. Так пусть же жизнь продолжается, и эти полвека супружеской жизни, пролетевшие, как один миг, останутся в памяти Валентины Павловны и Бориса Петровича как прекрасная пора, принесшая все то самое дорогое, чего пожелают им родные и близкие и в будущем - совет да любовь. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев