Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спортивные надежды Татарстана - юные спортсменки из Верхнеуслонского района

В Казани состоялась церемония вручения ежегодной премии «Спортивные надежды Татарстана»: свои награды получили лучшие спортсмены республики, показавшие высокие результаты на российской и мировой аренах.

Традиция чествовать молодое поколение спортсменов в республике прижилась давно - нынешняя церемония вручения премии «Спортивные надежды Татарстана» стала уже 17-ой по счету. Приглашения на торжество получили более 800 юных спортсменов со всех уголков республики. В их числе преподаватель Верхнеуслонской ДЮСШ Ришат Мансуров и его спортсменки Алеся Голубина и Мария Андреева.

- Такое внимание почетно для нас и является дополнительным стимулом демонстрировать высокие результаты, упорно работать на тренировках и усердно учиться, - признаются девушки.

Напомним, что Голубина под руководством Мансурова занимается уже несколько лет. За это время девушка добилась отличных результатов, в том числе стать победительницей Первенства России. Только в этом году она выиграла два Первенства России среди девушек, стала победительницей российской Спартакиады учащихся. Она одна в этом году привезла с Первенств девять золотых и три серебряных медалей.

Мария Андреева в спортивную школу пришла не так давно. Девушка родом из Зеленодольска, учится в спортивном колледже в Башкирии. Тяжелой атлетикой занимается давно, и гордится тем, что на соревнованиях выступает за Верхнеуслонский район.

Приветствуя спортсменов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Халил Шайхутдинов подчеркнул:

- Я бы назвал всех вас олимпийскими надеждами нашей республики. Спасибо вам за то, что прославляете нашу республику, вы - будущее нашей страны. Уверен, среди вас есть будущие олимпийцы, которые в будущем принесут России много медалей. Руководством республики, нашим Президентом поставлена задача, чтобы в каждом районе был универсальный спортивный комплекс, плавательный бассейн. По этой программе мы строим восемь бассейнов, семь спорткомплексов и три ледовых дворца. Это все делается для вас!

В этот день спортсмены получили памятные статуэтки, Дипломы и ценные подарки. Поздравили молодых ребят настоящие легенды мирового спорта, которые верят в них и возлагают большие надежды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь спорт