Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасатели района отметили свой профессиональный праздник

По итогам работы по охране сельских населенных пунктов, Верхнеуслонский пожарно-спасательный гарнизон в очередной раз завоевал первое место. В истории пожарной охраны республики - это первая пожарная часть, которая вот уже четыре года подряд удерживает лидирующие позиции.

Верхнеуслонские спасатели на вид обычные ребята. Но если где-то произошла беда, они ради спасения других они могут пожертвовать и собой.

- В этом году на территории республики было зарегистрировано пять чрезвычайных ситуаций, - рассказывает начальник Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона Эдуард Пестов. - Из них два случая - в нашем районе. Мы хорошо помним, как всю республику всколыхнул случай у Майдан. Дорожная авария унесла жизни пятерых человек. Первыми на место выехали наши спасатели, которые извлекали тела погибших из искореженных машин. Второй случай произошел у садового общества «Красный пахарь». Там упал вертолет, погиб пилот.

Чтобы оперативно решать поставленные задачи, наши спасатели постоянно принимают участие в крупномасштабных учениях. Потому что в их работе зачастую времени на раздумье не хватает.

В этом году одной из лучших признана и работа Единой дежурно-диспетчерской службы. У нас и лучший паспорт территории значимого объекта. Эта оценка сложилась не только в результате работы комиссии по чрезвычайным ситуациям, но и всех организаций района в целом. Ну, и конечно же, благодаря поддержке главы района Марата Зиатдинова и руководителя Исполкома Ленара Хакимзянова.

27 декабря спасатели отметили свой профессиональный праздник.

- От всей души благодарю всех, для кого рисковать жизнью ради спасения людей - ежедневный опасный труд, - продолжает Пестов. - Желаю ветеранам и действующим сотрудникам крепкого здоровья, твердости духа, счастья, мира и добра. Пусть судьба воздаст вам сторицей за каждую спасенную жизнь. Огромное спасибо за храбрость и отвагу в вашей поистине мужественной и опасной и одной из самых нужных профессий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь профессиональный праздник