Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сильнейшие атлеты Татарстана вновь готовятся к соревнованиям

1 июля в Набережных Челнах впервые пройдет Камский триатлон. Это уже второй старт триатлонной программы серии спортивных соревнований татарстанского бренда TIMERMAN, который перенимает эстафетную палочку у Альметьевского триатлона. Турнир с успехом состоялся в нефтяной столице Татарстана 10 июня и собрал под свои цвета более 300 участников.

По оценкам организаторов, в Камском триатлоне также будут соревноваться до 500 спортсменов, среди которых будут как начинающие триатлеты, так и элитные профессиональные спортсмены, - сообщает пресс-атташе серии спортивных соревнований TIMERMAN Ольга Камардина. - Программа триатлонного турнира, как следует из названия, предполагает три этапа. Старт Камскому триатлону будет дан на пляже у Набережной Ф.Табеева в 10.00. В акватории реки Кама пройдет плавательный этап гонки протяженностью 750м. Затем спортсмены переместятся на Набережную, где преодолеют два оставшихся испытания: велоэтап - 4 круга по 5 км, и беговой – 3 круга по 5 км.

«Набережные Челны можно смело назвать городом массового спорта, - отмечает Наиль Магдеев, мэр города. - Ярким тому доказательством является активное участие горожан в ежегодных спортивных мероприятиях. Наш город имеет современную спортивную инфраструктуру и высококвалифицированные кадры, и это создает благоприятные условия для развития различных видов спорта, в том числе и триатлона. Уверен, что у челнинцев в этом виде спорта вскоре будут высокие достижения, так как челнинские школы легкой атлетики, велоспорта и плавания известны далеко за пределами Татарстана и России».

- Помимо взрослых спортсменов на старт выйдут дети, - продолжает Камардина. - Для легкоатлетов 2008 – 2014 г.р. будет организован отдельный забег на 600м, медали в котором получат все участники.

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию о расписании,

особенностях и формате турнира можно на официальном сайте серии спортивных соревнований TIMERMAN www . timerman . org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь тимерман

2
X