Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьница из Верхнеуслонского района выиграла республиканский конкурс

Лауреатом республиканского этапа конкурса «Лучший урок письма-2017», объявленного Почтой России, стала ученица 8-го класса лицея «Иннополис» Диана Шамсутдинова. Вручить талантливой девочке Диплом и подарки приехала начальник филиала ФГУП УПС «Татарстан почтасы» Зеленодольского межрайонного почтамта Галина Сиверс.

- От всей души поздравляю Диану с этой наградой и желаю еще больших побед, - сказала Галина Рахматулловна, вручая девочке награду и отметила, что она единственная школьница из трех районов: Верхнеуслонского, Кайбицкого и Зеленодольского, работа которой удостоилась внимания.

Счастливый случай это или стечение обстоятельств, но представляя на конкурсе наш район, родом Диана оказалась из Зеленодольского и опыт участия в данном конкурсе у нее уже есть. В прошлом году Диана выиграла российский этап конкурса в номинации «Дома живет амурский тигр».

- Меня наградили поездкой во Владивосток, - рассказывает Диана. - И я своими глазами увидела насколько важной является задача защиты амурских тигров. Эта яркая поездка до сих пор в моей памяти.

Поскольку прошлый год был объявлен Годом экологии девочка выбрала номинацию «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет» и вновь ей улыбнулась удача.

Учеба в Иннополисе очень нравится моей собеседнице, здесь она в своей среде и, как оказалось, по дому совсем не скучает.

- Я привыкла жить одна, - говорит девочка. - С ранних лет в разъездах. А дома бываю каждые выходные.

 

Оказавшись в лицее впервые и зная, что там учатся верхнеуслонские дети, я решила воспользоваться ситуацией и побеседовать с ними. Однако, оказалось не все так просто. Застать удалось только одного - Тимура Айзатвафина. Остальные - Снежанна Казанова и Герман Дюдин, принимали участие в олимпиаде, который проходил в местном университете.

Тимур ученик 10 А класса, пришел в лицей в сентябре прошлого года и уже успел по достоинству оценить условия учебы в престижном лицее, подружиться с одноклассниками.

- Мне все здесь нравится, - отвечает на мой вопрос Тимур. - Отличные условия для учебы и проживания, хорошие наставники, дисциплина. Я чувствую себя в безопасности.

Из всех предметов Тимур особенно выделяет математику, физику, информатику и английский язык. В планах поступить в один из российских ВУЗов. Какой? Это пока Тимур держит в тайне. Университет Иннополис рассматривает, как запасной вариант.

- Мы не ожидали, что Тимур решит поступать в лицей Иннополиса, - говорит его мама Зухра и были удивлены и обрадованы, когда он сам, без посторонней помощи, сдал вступительные экзамены на одни пятерки. Ему очень нравится там учиться. Порой на выходные домой не зазовешься. Тимур у нас парень практичный и целеустремленный. Говорю это не потому что он мой сын, а так на самом деле. Умеет поставить себе цель и идти по тому пути, чтобы достичь ее!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс иннополис лицей