Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сертификат от ювелирного завода получили Титовы из Патрикеева

Не первый год радуют читателей «Волжской нови» розыгрыши призов, которые стали доброй традицией и только таким образом районные журналисты могут выразить огромную благодарность своим землякам за верность газете.

Читатели газеты «Волжская новь» из деревни Патрикеево Коргузинского сельского поселения Мария Андриановна и Леонид Спиридонович Титовы, более 60 лет являющиеся ее постоянными подписчиками, по итогам зимнего розыгрыша выиграли один из наших призов - подарочный сертификат на одну тысячу рублей от ювелирного завода «Алмаз», г.Казань.

Приехав в Патрикеево с доброй миссией, мы по ошибке заехали на другую улицу, поэтому пришлось заглянуть в пару домов сельчан с тем, чтобы точнее узнать адрес своих победителей. С уважением отзывались люди об этой замечательной паре. «Так это же родители Николая Леонидовича, который помог провести воду в наши дома! Только жить теперь и радоваться!», «Благодаря их сыну мы теперь живем как в городе и молимся за его здоровье!», - восклицали они.

В уютном и просторном доме, который построили Титовы своими руками в 1971 году, встретили нас красивые хозяева. Мария Андриановна не скрывала своей радости:

- Вы представляете, я всегда мечтала выиграть. Этот выигрыш у меня впервые в жизни. Если бы даже самый маленький был приз, все равно была бы счастлива, знаете, как приятно! -  говорит она.

- Раньше каких только газет и журналов ни выписывали, а сейчас предпочтение отдаем «Волжской нови», любим ее, ждем с нетерпением каждого номера, - признается Леонид Спиридонович. -  Самые первые выписываем ее.

61 год идут Титовы вместе по жизни. Они из категории «Дети войны», с малых лет начав трудиться в сельском хозяйстве на себе испытавшие все трудности.

- Это нам, детям войны, чьи отцы погибли на фронте, должны сегодня создавать условия! Те, у кого отцы вернулись с фронта, с 14 лет на лошадях не пахали, не работали на ферме. Они пошли учиться, а у нас другого выхода, кроме как трудиться на ферме и в поле, не было, помощи и поддержки нам и нашим матерям ждать было неоткуда, - с горечью высказалась Мария Андриановна.

Он 45 лет проработал на тракторе. Она 20 лет вручную доила на колхозной ферме коров, а после, как серьезно заболела, не стала сидеть дома, еще 19 лет отработала в деревне почтальоном. Почет и уважение заслужили ветераны своим трудом. А самая главная их гордость сегодня - трое замечательных детей, любимых и обожаемых 6 внуков и 8 правнуков, которые души не чают в своих бабуле и дедуле. И это не мудрено, такое тепло и доброта исходят от них.

- Сегодня моя пенсия выросла до 9500 рублей. Когда вышла на пенсию, плакала, узнав, что назначили всего 5 тысяч. Как работнику сельского хозяйства прибавили мне с января 700 рублей. Дело-то не в деньгах. Обидно очень. Господу молюсь, и он помогает, - делится Мария Андриановна. - 20 марта мне исполнится 80 лет. Хочу дожить и посмотреть, сколько же прибавят? Возмущает нас сегодня и то, что по телевидению одних артистов показывают, хоть бы когда доярок, механизаторов пригласили. Вот только «Волжская новь» и пишет о людях.

Заглянув на пять минут, мы и не заметили, что больше часа беседуем с этими милыми людьми, с огромным удовольствием слушая их воспоминания и делясь своими впечатлениями под мерное тиканье старинных часов с боем - семейной реликвии Титовых. Пусть как можно медленней отстукивают они время, а наступивший год приносит моим героям только здоровье и благополучие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Читатель-газета ветераны Верхний Услон Призы от газеты