Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Семья - надежная гавань в любую погоду

В Международный День семьи, 15 мая, под эгидой партийного проекта «Крепкая семья», культработники из села Коргуза провели для школьников познавательный час «Откуда пришла фамилия русская?».

Заведующие сельской библиотекой и СДК Любовь Грачева и Татьяна Назарова сначала рассказали детям об истории праздника и его традициях. Затем юные участники мероприятия читали стихотворения, вспоминали пословицы и поговорки о семье, не обошлось и без интересных загадок про членов семьи. А далее ребята узнали, почему на Руси появились фамилии и о чем они могут рассказать. Дети, заинтересовавшись, от чего образовалась та или иная фамилия, сами стали складывать фамилии от названия животных, птиц, цветов и ремёсел, попытались определить происхождение своей фамилии с помощью словарей и интернет-ресурсов. 
А завершилось мероприятие обращением организаторов к маленьким гостям, которые пожелали любить и слушаться своих родителей, родных и близких, уважать старших и тогда их семья, где царит взаимопонимание между детьми и взрослыми, будет по-настоящему счастливой и  крепкой.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Культура на селе День семьи

2
X