Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Самые лучшие дороги будут в Татарстане и поможет в этом нацпроект "Безопасные и качественные автодороги"

В 2019 году в Татарстане начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по которому предстоит дополнительно отремонтировать около 130 км региональных дорог в год. Деньги поступят из федерального бюджета в сумме 2,6 млрд рублей.

- Софинансирование по проекту “Безопасные и качественные дороги” идет 50 на 50. Но по Нижнекамской агломерации - 90 к 10. То есть к 432 млн. рублей республика должна будет добавить 10% своих средств, - рассказал в интервью ИА «Татар-информ» заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан Минтрансом РФ во исполнение указа Президента РФ. Он распространяется на всю сеть автомобильных дорог регионального значения и включает в себя приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который реализуется в городских агломерациях.

Напомним, от нашей республики в проекте «Безопасные и качественные дороги» с 2017 года участвуют Казанская и Набережночелнинская агломерации. В состав агломераций входят как сам город, так и прилегающие к нему районы. В проект включены магистральные улицы городов, федеральные и так называемые вылетные региональные дороги, проходящие по территории агломерации. Общая протяженность дорог, участвующих в программе по Казанской агломерации, – 1674,8 км, по Набережночелнинской - 697,9 км.

Татарстанцы также могут выбрать объекты, которые будут впоследствии включены в программу нацпроекта. Нужно обратиться с предложениями в «Народный контроль и «Карту убитых дорог» Общероссийского народного фронта. С учетом обращений жителей агломераций будет проводится техническое состояние дорог. Формирование проектов по агломерациям каждый год проходит через процедуру общественного обсуждения

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/01/631937/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь проект дороги