Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

С любовью к природе

Всё доброе в человеке воспитывается через прекрасное. Так говорили древние греки, имея в виду театр. Нет другого такого занятия, которое объединяло бы в один дружный коллектив самых разнохарактерных людей с разными наклонностями и талантами.

И главное, что театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в его основе лежит игра. А в игре, как бы нет возраста, а есть общая цель, которая реализуется в воплощении живых образов и действий, в выражении своих мыслей, чувств, идей и взглядов на жизнь, и в желании подарить радость своим детям.
Окружающая природа - источник развития не только ума, но и нравственных чувств ребёнка. Очень важно вызвать у малыша положительное отношение к предметам и явлениям природы. При правильном руководстве наблюдением окружающего, ребёнок начинает понимать, что хорошо, а что плохо; всем сердцем переживает доброе и злое; учится «говорить с птицей и цветком, солнцем и ветром, и любить их».
Воспитатели Верхнеуслонского детского сада «Берёзка» Екатерина Зеленцова и Надежда Егорова  организовали совместное мероприятие с родителями  для детей средней группы и их гостей. Вместе с родителями показали они театрализованное представление "Случай в лесу", целью которого стало воспитание гуманного, бережного отношения малышей к окружающему миру в целом, привитию  им экологической культуры, правильного поведения на природе. Экологическая сказка вызвала огромный успех, как у маленьких зрителей, так и у взрослых.
Постановщиком спектакля выступила мама одной из воспитанниц - Нина Антонова. Она подобрала яркие костюмы героям сказки, поставила красивый танец цветов, продумала музыкальное сопровождение всей сказки.
В завершение спектакля малыши вместе с Царицей леса» станцевали общий танец под ритмы своих маракасов, изготовленных их родителями из бросового материала. Мероприятие, проведенное совместно, очень понравился и родителям, и детям и  надолго оставит добрый след в памяти малышей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь экология Окружающая среда