Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Ряды Верхнеуслонских юнармейцев пополнились

"Служить России суждено тебе и мне". Эта строчка из гимна юнармейцев гордо прозвучала из уст новоиспеченных, будущих защитников Отечества во время принятия их в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Мероприятие прошло на днях в Шеланге.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы Сергей Осянин, начальник отдела образования Людмила Абрамова, военный комиссар Рустем Шакиров и председатель Совета ветеранов Римма Троицкая.

Приятно было смотреть на наших школьников в этот день, подтянутые, все как один в красных футболках с логотипами «Юнармия», красивых беретах. Громко они произносят слова гимнов России и Татарстана, а затем с командиром юнармейцев Владиленой Долгушовой - клятву.

- Это очень серьезное событие в вашей жизни, - отметил Осянин. - Сегодня вы принесли клятву на верность Родине. С этого дня вы не просто будете называться юнармейцами, на вас ложится повышенная ответственность за поступки, дополнительная нагрузка по школьным дисциплинам. Теперь вы будет служить примером для младших школьников, на вас будут равняться. Очень здорово, что у нас в районе создано движение «Юнармия». Патриотами не рождаются, патриотами становятся.

Юнармейцы, активно стремитесь к новым знаниям, участвуйте во всех юнармейских делах, отстаивайте честь нашего движения на спортивных соревнованиях, - продолжила Любовь Абрамова. - С гордостью несите это высокое звание. Вы призваны стать хранителями русского боевого духа, веры в справедливость.

- Клятва юнармейцев означает, что вы не только любите Родину, но и готовы защищать ее границы, - говорит Рустем Шакиров. - Вы ощущаете себя единым целым со своей страной, чувствуете потребность помогать нуждающимся соотечественникам. Уверен, в будущем вы станете людьми, приумножающими славу и мощь нашей страны.

Гордость переполнила сердца ребят и тогда, когда гости вручили каждому из них удостоверение юнармейца, в знак подтверждения тому, что с сегодняшнего дня они не просто школьники, они - юнармейцы.

Вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев Великой Отечественной войны, выдающихся ученых и полководцев - главная задача, которую ставит перед собой государство. Движение «Юнармия» - это настоящая школа, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность и воля к победе!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь юнармия