Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рождественские святки в 2018 году: что можно делать верхнеуслонцам и что нельзя

Рождественские святки — это двенадцатидневный период Святых дней. В это время люди веселятся и отдыхают от тяжелой работы, но не стоит забывать про традиции и заперты, которые вы должны соблюдать обязательно.

С 7 января начнется долгожданный святочный период. Первым Святым днем станет Рождество, а последним — Крещение Господне, 19 января. Также в это время пройдет и много других религиозных праздников. С Рождественскими святками связано много важных событий, но и не меньше запретов. Несмотря на веселье, шумные гулянья и множество развлекательных мероприятий, следует помнить, что это религиозное событие, и провести его нужно в соответствии со всеми правилами.

Что можно делать в Рождественские святки в 2018 году

В первый день святок нужно обязательно навестить своих близких. Еще на Руси Святочный период начинали с поздравлений и походов в гости. Не забудьте поблагодарить своих близких за их любовь и доброту.
Как и в любой другой праздник, необходимым элементом Рождественских святок является трапеза. Несмотря на то, что святки официально начинаются 7 января, многие люди начинают праздновать уже с вечера, 6 числа. После того, как на небе появится первая звезда, вы можете позвать за стол своих близких и накормить их своими кулинарными шедеврами. Блюд должно быть не менее 12.
Рождественский пост заканчивается 6 января, а значит, в Святки вы уже можете употребить небольшое количество алкоголя. Однако постарайтесь себя контролировать, ведь в это время проходит много увеселительных мероприятий — такая атмосфера может поднять вам настроение и без спиртных напитков.

В Святые дни каждый верующий просто обязан посетить церковь. Если у вас нет такой возможности, то помолитесь дома, ведь молитва принесет вам результат независимо от того, где и при каких обстоятельствах вы ее произносите. Главное, чтобы она исходила из вашего сердца.

Церковь не одобряет проведение обрядов и ритуалов, особенно если люди делают это в православные праздники. Несмотря на это, в Святочный период многие гадают на любовь, деньги и даже на имя будущего супруга. Подобное развлечение популярно среди представительниц прекрасного пола, ведь каждой девушке хочется узнать, кто же станет ее принцем.

В этот период обязательно дарите и принимайте подарки, чтобы в текущем году в вашем доме был достаток и изобилие. Свои поздравления обязательно сопровождайте добрыми пожеланиями.

Что нельзя делать в Рождественские святки в 2018 году

Даже в обычные дни негативные мысли и чувства плохо сказываются на нашей жизни, а в Рождественские святки они могут и вовсе стать пагубными для вас. Не ругайтесь с окружающими и ни про кого не говорите гадости, иначе весь год вас будут одолевать болезни.

С наступления Рождества и до Крещения женщинам запрещено играть в азартные игры. Считается, что если представительница слабого пола нарушит это правило, то в будущем ни один мужчина не захочет связать с ней свою жизнь.

В этот период никому нельзя отказывать в помощи, особенно детям, бедным и больным людям. Не обязательно жертвовать в фонды баснословные суммы, вы можете просто накормить бездомных или дать им немного денег.
Конечно, в святки мы будем вынуждены посещать работу и заниматься повседневными делами, но помните, что тяжелый труд в это время не поощряется. На Руси считалось, что в этот период можно работать только половину дня, а оставшееся время желательно потратить на поход в церковь или на веселье.
В это время любители охоты должны ненадолго забыть о своем хобби, так как существует примета, что если в Рождественские святки охотник отправится в лес, то с ним может случиться несчастье.

Порой в нашей жизни наступает череда неудач, но мы не можем понять их причину. Узнав о приметах-предостережениях на каждый день, вы сможете избежать неприятностей.

Источник: dailyhoro.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь святки