Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

РАСТЕТ НАШЕ СЕЛО. ИСТОРИЯ ГАЗЕТНОЙ СТРОКОЙ

В этом году газете «Волжская новь» исполняется 85 лет. Все это время она была самым активным свидетелем и участником событий, происходящих в районе. Можно сказать, писала его историю газетной строкой.

1973 ГОД

Главными темами года стали: «Равняясь на лучших, подтягивать передовых». Появилась интересная рубрика - «Доска почета района», в которой печатали фото и краткие биографии лучших работников. Большое внимание уделялось росту благосостояния жителей района, появлению новых форм услуг. Редкий номер обходился без заметок на эту тему. 

 

ХОРОШЕЕТ НАШЕ СЕЛО

С каждым годом все больше растет, благоустраивается, хорошеет село Верхний Услон. Новые административные здания, новые школы, торговые точки, новые жилые дома. Кажется, совсем недавно ПМК-245 сдал в Верхнем Услоне школу на 640 мест. Сейчас уже идут работы на новом крупном объекте – 16-ти квартирном доме по улице Беговая. Стройматериал – красный кирпич – изготавливается у нас в районе в Ключищах.

 

РАСТЕТ БЛАГОСОСТОЯНИЕ

С каждым годом растет благосостояние трудящихся. В прошлом году рабочим и служащим совхозов, предприятий и учреждений района продано 28 легковых автомобилей, 335 телевизоров, 163 холодильника, 283 стиральных машины, 60 мотоциклов, 70 швейных машин. Становится все труднее отыскать дом, где не было бы телевизора, населенный пункт, где не было бы личных автомашин, или улицу, где не было бы мотоциклов.

 

Объявление районного КБО

Комбинат приступил к новой форме обслуживания: получает полуфабрикат швейных изделий: платья, костюмы, брюки, пальто мужские и дамские из Казани, где разрабатываются модели по последней моде высококвалифицированными специалистами. Также можно заказать любое изделие через Верхнеуслонский КБО любого фасона, размера, расцветки и качества материала. Заказ можно получить в течение 2-3 дней. Мастерская Верхнеуслонского КБО работает с 7 часов утра до 22 вечера, кроме воскресенья.

При пошивочной мастерской работает дамский парикмахер

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Наша история Встречаем юбилей История газеты