Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Работники каких учреждений имеют право на получение санаторно-курортных путевок на льготных условиях через Верхнеуслонский отдел социальной защиты

Позволить себе отдых в оздоровительном учреждении может не каждый. Но среди нуждающихся в санаторном лечении существует группа людей, имеющих возможность получить путевку бесплатно. Прочитав эту статью, вы будете знать, как часто болеющие люди могут поправить свое здоровье за счет государства.

Об этом мы попросили рассказать начальника отдела социальной защиты района Ирину Алееву.

- Работники каких учреждений имеют право на получение санаторно-курортных путевок на льготных условиях через отдел социальной защиты?

- Путевками на льготных условиях обеспечиваются работники государственных учреждений Республики Татарстан и муниципальных учреждений Республики Татарстан образования, здравоохранения, культуры, среднедушевой доход семьи которых не превышает 500 процентов прожиточного минимума на душу населения по Республике Татарстан, и не имеющих инвалидность.

- Куда должен обратиться работник госучреждения, для того, чтобы получить путевку и какие документы необходимо предоставить?

- Работник, нуждающийся в санаторно-курортном лечении, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, обращается в первичную профсоюзную организацию по месту работы независимо от членства в профсоюзе, в случае отсутствия профсоюзной организации - в отдел социальной защиты по месту жительства работника с заявлением с приложением следующих документов: медицинская справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (действительна в течение 6 месяцев со дня выдачи); документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи указанного заявления.

- Сколько должен будет заплатить работник за льготную путевку?

- Размер собственного платежа работника за санаторно-курортную путевку зависит от среднедушевого дохода семьи работника и составляет от 10 до 60 процентов от стоимости путевки. В случае превышения величины среднедушевого дохода семьи работника более чем на 500 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, путевка на льготных условиях не предоставляется.

В случае возникновения вопросов, касающихся обеспечения санаторно-курортным лечением работников государственных и муниципальных учреждений можно обратиться в отдел социальной защиты лично или по телефону 2-22-76, 2-17-57

- Спасибо за разъяснения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев