Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Прошел третий беговой старт сезона TIMERMAN

В разгаре не только Чемпионат мира по футболу, но и спортивный календарь татарстанской серии TIMERMAN. Переняв эстафету Казанского марафона, в минувшее воскресенье, Зеленодольск стал ареной проведения третьего бегового старта сезона.

- Зеленодольский полумарафон-кросс состоялся на базе спорткомплекса «Маяк», в 37 км от Казани, и в соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов, - говорит пресс-атташе Казанского марафона-2018 и серии мероприятий TIMERMAN Ольга Камардина. - Трасса была отлично знакома зеленодольцам и гостям города: хвойный лес, тропы, перепад высот. Заядлые участники соревнований имели шанс оценить ее красоты еще весной, в рамках лыжного забега, который с большим успехом прошел здесь в конце марта. Летом на выбор стартующим были предложены четыре разноплановые дистанции: 1, 3, 10, 21.1 км и детский забег на 600м.

Наиболее популярной в Зеленодольске получилась «десяточка». Она собрала на старте более 350 спортсменов, а быстрейшим среди них стал чебоксарец Сергей Емельянов. Он преодолел 10 км за 35:28. Через 12 секунд после лидера финишную черту пересек казанец Нияз Садиков, а еще через минуту - Кирилл Дятлов. Лучший женский результат зафиксировала Галина Иванова. Анна Кузнецова из Ульяновска и Анастасия Ахатова из Зеленодольска финишировали следом.

На 3 км, как и в Иннополисе, первенствовал бавлинец Альфис Ибрагимов. Серебро в активе Сергея Батина из Буинска, бронза - у омича Захара Пономарева.

Большая плотность результатов получилась в женском зачете, который возглавила ульяновская спортсменка Татьяна Егорова. Серебряным призером стала Карина Гарипова из Зеленодольска, обладательницей бронзы - тетюшанка Екатерина Глотова.

На бесплатной и самой легкой дистанции 1 км выйти, где стартовать мог любой желающий, предварительно зарегистрировав свою заявку на сайте timermanm.org, самыми быстрыми были казанец Евгений Клементьев и Евгения Морозова из Тетюш.

В полумарафоне тон вновь задавали чувашские стаеры. Победил в абсолютном зачете Алексей Александров, а вот бронзовый призер Полумарафона в Иннополисе мариец Сергей Семенов получил в свою копилку серебро, казанец Олег Сидоров финишировал с бронзой.

В женском рейтинге первенствовали Алина Прокопьева, Мария Смирнова, Раисия Иванова.

- Следующий беговой старт TIMERMAN пройдет 14 июля в Казани, предложив участникам и зрителям нетривиальную концепцию ночной гонки, - продолжает Камардина. - А 1 июля серию летних турниров продолжит Камский триатлон, местом проведения которого станут Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь тимерман беговой сезон