Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Прокурор в гостях у ветеранов

В рамках предстоящего Дня Победы, 6 мая сотрудники прокуратуры Верхнеуслонского района во главе с прокурором Василием Егоровым посетили местный Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В первую очередь гости побывали в комнатах тружеников тыла. Их сегодня в интернате три человека. Василий Иванович тепло поздравил каждого из них с предстоящим праздником и преподнес в подарок свою книгу «На защите конституционных  прав и свобод». 
После этого в актовом зале учреждения  стражи законности встретились с жителями интерната, где состоялся доверительный разговор с ветеранами. 
У каждого обитателя этого уютного Дома непростая судьба. Кто-то из них остался на склоне лет в одиночестве, потеряв детей, а кто-то - потому, что по болезни и немощи стал ненужным своим родным. Есть здесь и те, кто потерял всё в этой жизни из-за собственной доверчивости и правовой безграмотности. В ходе встречи они  озвучили свои проблемы, и на все волнующие вопросы получили компетентные ответы прокурора, а каждая проблема взята  им под личный контроль.
- Государство в последнее время уделяет большое внимание ветеранам и инвалидам, - говорит Василий Иванович и представляет своего помощника Лилию Ковалеву, непосредственно курирующую вопросы, касающиеся соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов и ветеранов. 
Лилия Сергеевна подробно рассказала  о правовых нововведениях, вступивших в силу в 2018 году, о новых критериях для установления инвалидности, о Федеральном реестре инвалидов, которая вводится с этого года и о многом другом.
Надо отметить, что  гости пришли не с пустыми руками, в конце встречи подарили они ветеранам торт.
После встречи работники прокуратуры прошлись по интернату, в сопровождении директора Танзили Васильевой побывали в комнатах обеспечиваемых, посмотрели условия их проживания.
- У нас всё прекрасно, кормят здесь хорошо, всюду чисто, уютно, - в один голос твердили ветераны.
- Условия у вас, действительно, хорошие, - заключает прокурор, прощаясь и поздравляя всех с Великим Днем Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Приветствую. в добрых делах участия по чаще !

    Теги: Волжская новь Верхний Услон День Победы Добрые встречи

    2
    X