Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Привычки, которые сделают вашу жизнь лучше

В ритме жизни и большом количестве повседневных дел мы часто забываем о своем здоровье. Редакция «ВН» подготовила для Вас простые и необходимые советы.

 

Пейте воду.

Вода необходимый для организма элемент.В среднем взрослый человек должен выпивать до 2-х литров воды (30-40мл на килограмм) В жару необходимо повышать уровень потребляемой чистой воды, чтобы организм не испытывал обезвоживание.

Регулярное утоление жажды понижает риск некоторых заболевании. Например, исследования, проводившиеся в течение шести лет, доказали снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний на 41% при достаточном употреблении жидкости.

Улучшение работы пищеварительной системы и снижение кислотности желудка помогает в профилактике заболеваний ЖКТ.  Регулярное потребление воды прибавит вам энергии, очистит организм и сделают кожу упругой.

Употребляя небольшое количество воды перед едой, вы существенно снижаете аппетит.

 

 

Высыпайтесь

7-8 часов сна жизненно необходимы нашему организму. За это время организм восстановиться, и сделает вас более продуктивными на следующие сутки. Да, во многом эта цифра зависит от физиологических особенностей каждого. Разброс заставляет +/- 1 час.

 

Больше ходите

Боли в суставах, избыточный вес, стресс, депрессия – многие сталкиваются с этими проблемами. Но вот как оказалось решить их можно достаточно простым способом. Ходьбой! Умеренная прогулка на свежем воздухе поможет снизить неудобство от хронических заболеваний. Занятие ходьбой относят к низкострессовым упражнениям, которое не повредит ваши суставы и сердце. Вечерняя прогулка сделает ваш сон более крепким, а процесс засыпания сократиться до минимума.

 


В приведенных выше советах главное систематичность их выполнения. Если вы забываетепро них то прикрепите на холодильник листок и отмечайте выполненные действия за день. А за отсутствие пропусков делайте себе подарки.

 

А вы следуете этим советам? Тогда оставляйте свои комментарии и делитесь опытом!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев