Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приговор вступил в законную силу

Верхнеуслонский районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

- В июне 2017 года гражданка А., будучи в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжких телесных повреждений нанесла потерпевшему кухонным ножом два удара в область живота, - говорит пресс-секретарь районного суда Айсылу Мардегалимова. -  В результате чего, последний получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью, по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Приговором суда гражданка А. признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь районный суд приговор Верхний Услон обвинение