Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полиция Казани устанавливает потерпевших от действий подозреваемого в совершении разбойного нападения

В минувшие сутки оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Дербышки» задержали 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении разбойного нападения.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, 12 августа в отдел полиции «Дербышки» обратилась 42-летняя потерпевшая. Она пояснила, что примерно в 17.30 возвращалась через лесопосадку с дачи домой. Внезапно, сзади подбежал неизвестный и нанес удар по голове, отчего она упала на землю. После этого злоумышленник сорвал с нее все золотые изделия и отобрал сумку с документами и банковскими картами. По оценкам заявительницы сумма причиненного материального ущерба составила более 108 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой».

В результате спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника. Спустя сутки оперативники задержали 35-летнего казанца при попытке сбыта похищенных вещей в одном из столичных ломбардов. Также в ходе обыска по месту его проживания, были изъяты документы и банковские карты на имя потерпевшей.

В настоящее время ранее 11 раз судимый мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ «Основания задержания подозреваемого».

У полицейских есть основания полагать, что он причастен к совершению аналогичных преступлений и изъятые при нем украшения были похищены при схожих обстоятельствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полицейские злоумышленник разбой