Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Полицейские раскрыли угон автомобиля, обнаруженного в Верхнеуслонском районе

Угнанное транспортное средство было обнаружено на территории одного из садоводств Верхнеуслонского района.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России  по Казани, заявление о совершенном преступлении в полицию поступило 30 июля. Потерпевший – 69-летний пенсионер – сообщил, что в период с 28 по 30 июля неизвестный угнал принадлежащее ему транспортное средство. Мужчина пояснил, что похищенный «УАЗ» был припаркован возле одного из домов по улице Ак.Павлова и не был оборудован сигнализацией.

По данному факту органами дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Авиастроительный» установили подозреваемого в совершении угона. В течение суток мужчина был задержан на улице Сабан. Он признался в содеянном и указал на место, где оставил чужой автомобиль.

35-летний житель города так же пояснил, что в момент совершения угона находился в состоянии алкогольного опьянения, а транспортным средством воспользовался для того, чтобы доехать до необходимого адреса.

В настоящее время дознание по уголовному делу продолжается. Автомобиль в технически исправном состоянии возвращено владельцу. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь территория 02 угон автомобиля