Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Победителя конкурса определили читатели

В ходе конкурса «Вот такое чудо!», объявленного «Волжской новью» среди дачников и огородников, сельчане присылали в редакцию фотографии, запечатлевшие их летние достижения – овощи, выращенные своими руками.

Победителя путем интернет-голосования определили сами читатели, хотя среди представленных гигантов с грядок, а также овощей необычных форм,  которые покорили сердца читателей, каждый   мог быть назван победителем. Это и помидоры весом около килограмма Риммы Шарафиевой и баклажаны Гузалии Гибадуллиной из Матюшина, 6-и килограммовые кабачки Фариды Фазлыевой и килограммовые помидоры Татьяны Фокеевой из пос. Октябрьский и Маматкозина, чудо-перец Галины и Даниила Седовых, «черный принц»  Нины Лазаревой из Макулова, чудо-тыквы Натальи Сарбаевой из Куралова, диковинные огурцы-великаны Лидии Нефедовой и чудо-юдо помидоры Елены Соловьевой, морковь-осьминог Ольги Аблаевой из Верхнего Услона, идеальные сердечки-помидоры и картофель Фариды и Алексея Московкиных из Верхнего Услона, Елены Седовой из Макулова, «веселая картофельно-утиная семейка» Азизовых из пос. Октябрьский.

Поступило на конкурс два десятка фотографий с овощами. Оказалось, что земля наша способна одаривать не только плодами привычной, но и диковинной формы и размеров.

По условиям конкурса, победителями должны были стать участники, за которых проголосует больше всего читателей.

В  итоге большинство голосов собрала за свою «утиную семейку» и стала победителем семья Азизовых из поселка Октябрьский. Второе место у ветерана труда Гузалии Гибадуллиной из деревни Бакча-Сарай» за килограммовые помидоры и баклажаны-великаны. Третье место у Елены Седовой из Макулова, которая вырастилаа не только всевозможные диковинные овощи, но и приняла участие в номинации конкурса  «Лето в банке» и прислала рецепт заготовки оригинального салата.

Хотим с удовольствием отметить, что все трое победителей являются работниками централизованной библиотечной системы района. Учитывая, что именно библиотекари являются постоянными нашими помощниками и активными селькорами, мы им особо благодарны за участие еще и  в наших конкурсах. Со всеми победителями мы встретились в Верхнеуслонской  центральной библиотеке и наградили их в ходе проходившего здесь районного семинара.

От всей души говорим сегодня спасибо всем своим читателям, а особенно участникам наших конкурсов. Выписывайте районку, участвуйте в наших конкурсах и вы всегда будете в выигрыше!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь конкурс Вот такой овощ