Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Победа у Верхнеуслонской школы

Грант для некоммерческих организаций, которые работают совместно со школами, выиграл поисковый отряд, который создан на базе Верхнеуслонской школы.

- С 2015 года, под патронажем Совета ветеранов района, на базе школьного музея был создан поисковый отряд «Совесть памяти», - говорит директор школы Ирина Борисова. -  Ученики провели серьезную исследовательскую работу по погибшим в Суслонгере, провели изыскания на месте существования лагеря и привезли богатую коллекцию в музей. Вместе с отрядом «Снежный десант» города Казани искали информацию о родственниках фронтовиков, пропавших без вести, призванных из нашего района. Кроме этого, наш отряд ездил на раскопки в Ленинградскую область на «Невский пятачок», где смогли обнаружить останки красноармейцев.

Коллектив нашей школы и сами ребята проделал большую работу, чтобы выиграть этот Грант. Хочу поблагодарить всех, кто принял в этом активное участие, - продолжает Борисова. - На выигранные деньги планируем организовать новую поисковую экспедицию, а также приобрести оборудование для школьного музея и оборудование для школьного телевидения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь победа грант