Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Открытие памятника Матери в Базарных Матаках

В бронзе архитекторы запечатлели женщину, которая обнимает одной рукой ребенка, а на ее руке сидит голубь, олицетворяющий символ мира.

Памятник в торжественной обстановке открыли в парке Материнской славы села Базарные Матаки, пишет газета «Алькеевские вести». В торжественной речи глава исполкома района Ильнур Юсупов пожелал, чтобы в семьях рождалось как можно больше малышей и парк был всегда полон детьми.

В 2015 году в селе началось строительство парка Материнской славы. Ландшафт парка состоит из сосен и берез, тропинок выложенных брусчаткой. За это время в парке построили детскую площадку, зону отдыха со скамейками, спортивные снаряды, сцену. В вечернее время парк ярко освещается. Место с каждым годом становится все популярнее для прогулок молодых семей с детьми и тихих посиделок старшего поколения. В Верхнем Услоне парк Культуры и отдыха тоже стал местом прогулок для сельчан, проведения праздничных мероприятий и спортивных соревнований.

Парковая композиция полностью сложилась с открытием в центре памятника Матери. Данный памятник – знак уважения к самому важному человеку в жизни каждого.  Мамы дарят любовь и учат доброте, милосердию.

Праздничное мероприятие сопровождалось вокальными и танцевальными номерами  участников местного Дворца культуры.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/31/631828/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев