Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Очередная победа ученицы Матюшинской школы Верхнеуслонского района

Ученица 10 класса Матюшинской школы Яна Гадельшина стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, который проходил в Уфе.

- На данном этапе принимали участие 153 сверстника Яны со всех уголков России, - говорит директор школы Ильдус Шарафеев. - Победа далась нелегко, но усиленная подготовка не прошла даром. В практической части олимпиады Яна набрала 200 очков из 200 возможных. Материал теоретической части состоял из раздела «Автономная безопасность» и курса учебного предмета «Основы военной службы», который изучается в 10-11 классах. Девочка успешно справилась и набрала 154 балла и 200 возможных. За достигнутые успехи ей был вручен Диплом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Готовил Яну, да и не только ее, а всю сборную команду Татарстана Ильгизар Гадельшин, - продолжает Шарафеев. - Министерством образования и науки он был назначен руководителем команды из девяти человек. За подготовку призера Ильгизар Анварович награжден Благодарственным письмом Министерства образования и науки России.

Мы гордимся своей ученицей и учителем, - говорит директор школы. - И поздравляем с успешным выступлением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь вести из школ всероссийская олимпиада